[*] Медная монета Самая дешевая из монет. Крестьяне на пару десятков медных монет проживают недели без проблем. Однако сильно разгуляться на медные монеты не получится из-за их малой ценности. Такими монетами принято расплачиваться только при покупке недорогой пищи или домотканой одежды.
[*] Серебряная монета Самая оптимальная валюта. Стоимость - 30 медных. На одну такую монету можно прожить примерно месяц одному человеку, если не позволять себе лишнего. На десяток серебряных монет можно купить приличную выходную одежду, не парадную конечно, но добротную. Купцам стоимость этих монет очень важна, потому как почти постоянно меняется, им за товары платят именно такими монетами. За повозку полную звериных шкур можно выручить около двух сотен серебряных монет.
[*] Золотая монета Дорогая монета. Стоимость - 30 серебряных. Одна золотая монета в руках обычного человека - редкость. Такими обычно расплачиваются за выполненную грязную работу, например убийцам. Так же личная гвардия Короля Нора получает жалование в золотых монетах. Вооружение и доспехи для войск покупаются за эти монеты, как пример, на десять золотых монет можно позволить себе средний железный доспех. Дома или помещения тоже продаются за золотые монеты. Обычная стоимость двухэтажного дома с несколькими комнатами стоит 2500 золотых монет. Как известно на данный момент, церковь располагает наибольшим количеством золота, состояние одной из крупных церквей колеблется между 15.000-25.000 золотых.
Для примера:
Военный корабль оценивается в 5.000 золотых монет.